2017年暑期班音樂專業收費情況
人類社會究竟從什麼時候開始有音樂,已經無法考察。但是早在人類還沒有產生語言時,就已經知道利用聲音的`高低、強弱等來表達自己的意思和感情。下面是小編收集的暑期班音樂專業收費情況,希望大家認真閲讀!
班級代碼 | 班級名稱 | 招生對象 | 任課教師 | 人數 | 上課時間 | 地點 | 課時 | 學費(元) | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
一、音 樂 啟 蒙 項 目(三期合併收費) | ||||||||||
172010401 | 快樂識譜A1班 | 新生班 升1-2年級 | 郭佩音 | 8 | 週一五 08:30-10:00 | A326 | 68 | 1650 | ||
172010402 | 快樂識譜A2班 | 新生班 升1-2年級 | 郭佩音 | 8 | 週一五 10:20-11:50 | A326 | 68 | 1650 | ||
172010403 | 快樂識譜A3班 | 新生班 升1-2年級 | 郭佩音 | 8 | 週一五 16:30-18:00 | A326 | 68 | 1650 | ||
172010404 | 快樂識譜A4班 | 新生班 升1-2年級 | 樑穗翎 | 8 | 週二六 08:30-10:00 | A326 | 68 | 1650 | ||
172010405 | 快樂識譜A5班 | 新生班 升1-2年級 | 樑穗翎 | 8 | 週二六 10:20-11:50 | A326 | 68 | 1650 | ||
172010406 | 快樂識譜A6班 | 新生班 升1-2年級 | 謝海鴻 | 8 | 週二六 14:30-16:00 | A326 | 68 | 1650 | ||
172010407 | 快樂識譜A7班 | 新生班 升1-2年級 | 謝海鴻 | 8 | 週二六 16:20-17:50 | A326 | 68 | 1650 | ||
172010408 | 快樂識譜A8班 | 新生班 升1-2年級 | 黃 文 | 8 | 週一五 14:30-16:00 | A326 | 68 | 1650 | ||
172010409 | 快樂識譜提高1班 | 老生班 不可插班 | 遊瀟藝 | 8 | 週二六 10:20-11:50 | A301 | 68 | 1650 | ||
172010410 | 快樂識譜提高2班 | 老生班 不可插班 | 遊瀟藝 | 8 | 週二六 16:20-17:50 | A301 | 68 | 1650 | ||
二、鍵 盤 項 目 (三期合併收費) | ||||||||||
172010119 | 手風琴啟蒙大課班 | 新生班 升2-3年級 | 葉佩玲 | 8 | 週一五 14:30-16:00 | A327 | 68 | 1650 | ||
172010101 | 手風琴小組課1班1 | 老生班 不可插班 | 鍾老師 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010102 | 手風琴小組課1班2 | 老生班 不可插班 | 鍾老師 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010103 | 手風琴小組課1班3 | 老生班 不可插班 | 鍾老師 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010104 | 手風琴小組課1班4 | 老生班 不可插班 | 鍾老師 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010106 | 手風琴小組課1班6 | 老生班 不可插班 | 鍾老師 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010107 | 手風琴小組課1班7 | 老生班 不可插班 | 鍾老師 | 2 | 週二六 16:20-17:10 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010108 | 手風琴小組課1班8 | 老生班 不可插班 | 鍾老師 | 2 | 週二六 17:10-18:00 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010110 | 手風琴小組課2班2 | 老生班 不可插班 | 葉佩玲 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A310 | 34 | 2600 | ||
172010111 | 手風琴小組課2班3 | 老生班 不可插班 | 葉佩玲 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | A310 | 34 | 2600 | ||
172010112 | 手風琴小組課2班4 | 老生班 不可插班 | 葉佩玲 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | A310 | 34 | 2600 | ||
172010114 | 手風琴小組課2班6 | 老生班 不可插班 | 葉佩玲 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | A310 | 34 | 2600 | ||
172010115 | 手風琴小組課2班7 | 老生班 不可插班 | 葉佩玲 | 2 | 週二六 16:20-17:10 | A310 | 34 | 2600 | ||
172010116 | 手風琴小組課2班8 | 老生班 不可插班 | 葉佩玲 | 2 | 週二六 17:10-18:00 | A310 | 34 | 2600 | ||
172010117 | 手風琴小組課2班9 | 老生班 不可插班 | 葉佩玲 | 2 | 週一五 16:10-17:00 | A327 | 34 | 2600 | ||
172010118 | 手風琴小組課2班10 | 老生班 不可插班 | 葉佩玲 | 2 | 週一五 17:00-17:50 | A327 | 34 | 2600 | ||
172010120 | 手風琴小組課3班1 | 老生班 不可插班 | 黃 文 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | A301 | 34 | 2600 | ||
172010121 | 手風琴小組課3班2 | 老生班 不可插班 | 黃 文 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A301 | 34 | 2600 | ||
172010177 | 手風琴青年班 | 老生班 不可插班 | 黃 文 | 2 | 週一五 18:00-18:50 | A301 | 20 | 1500 | ||
172010122 | 鋼琴小組課1班1 | 老生班 不可插班 | 普元元 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010123 | 鋼琴小組課1班2 | 老生班 不可插班 | 普元元 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010124 | 鋼琴小組課1班3 | 老生班 不可插班 | 普元元 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010125 | 鋼琴小組課1班4 | 老生班 不可插班 | 普元元 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010126 | 鋼琴小組課1班5 | 老生班 不可插班 | 普元元 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010127 | 鋼琴小組課1班6 | 老生班 不可插班 | 普元元 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010128 | 鋼琴小組課1班7 | 老生班 不可插班 | 普元元 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010129 | 鋼琴小組課1班8 | 老生班 不可插班 | 普元元 | 2 | 週一五 17:10-18:00 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010130 | 鋼琴小組課2班1 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010131 | 鋼琴小組課2班2 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010132 | 鋼琴小組課2班3 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010133 | 鋼琴小組課2班4 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010134 | 鋼琴小組課2班5 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010135 | 鋼琴小組課2班6 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010136 | 鋼琴小組課2班7 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010137 | 鋼琴小組課2班8 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週一五 17:10-18:00 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010138 | 鋼琴小組課2班9 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010139 | 鋼琴小組課2班10 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010140 | 鋼琴小組課2班11 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010141 | 鋼琴小組課2班12 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010142 | 鋼琴小組課2班13 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週二六 14:30-15:20 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010143 | 鋼琴小組課2班14 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010144 | 鋼琴小組課2班15 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週二六 16:20-17:10 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010145 | 鋼琴小組課2班16 | 老生班 不可插班 | 羅 祺 | 2 | 週二六 17:10-18:00 | A309 | 34 | 2600 | ||
172010147 | 鋼琴小組課3班1 | 升2年級以上可插班 | 陳志玲 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | A308 | 34 | 2600 | ||
172010148 | 鋼琴小組課3班2 | 升2年級以上可插班 | 陳志玲 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A308 | 34 | 2600 | ||
172010149 | 鋼琴小組課3班3 | 老生班 不可插班 | 陳志玲 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | A308 | 34 | 2600 | ||
172010150 | 鋼琴小組課3班4 | 老生班 不可插班 | 陳志玲 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | A308 | 34 | 2600 | ||
172010151 | 鋼琴小組課3班5 | 老生班 不可插班 | 陳志玲 | 2 | 週二六 14:30-15:20 | A308 | 34 | 2600 | ||
172010152 | 鋼琴小組課3班6 | 升2年級以上可插班 | 陳志玲 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | A308 | 34 | 2600 | ||
172010153 | 鋼琴小組課3班7 | 老生班 不可插班 | 陳志玲 | 2 | 週二六 16:20-17:10 | A308 | 34 | 2600 | ||
172010154 | 鋼琴小組課3班8 | 新生班升2年級以上 | 陳志玲 | 2 | 週二六 17:10-18:00 | A308 | 34 | 2600 | ||
172010155 | 鋼琴小組課3班9 | 老生班 不可插班 | 陳志玲 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A308 | 34 | 2600 | ||
172010156 | 鋼琴小組課3班10 | 老生班 不可插班 | 陳志玲 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A308 | 34 | 2600 | ||
172010157 | 鋼琴小組課3班11 | 老生班 不可插班 | 陳志玲 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A308 | 34 | 2600 | ||
172010158 | 鋼琴小組課3班12 | 老生班 不可插班 | 陳志玲 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A308 | 34 | 2600 | ||
172010159 | 鋼琴小組課3班13 | 老生班 不可插班 | 陳志玲 | 2 | 週一五 17:50-18:40 | A308 | 34 | 2600 | ||
172010160 | 鋼琴小組課4班1 | 升2年級以上可插班 | 樑曉華 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010161 | 鋼琴小組課4班2 | 老生班 不可插班 | 樑曉華 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010162 | 鋼琴小組課4班3 | 老生班 不可插班 | 樑曉華 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010163 | 鋼琴小組課4班4 | 老生班 不可插班 | 樑曉華 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010164 | 鋼琴小組課4班5 | 老生班 不可插班 | 樑曉華 | 2 | 週二六 14:30-15:20 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010165 | 鋼琴小組課4班6 | 升2年級以上可插班 | 樑曉華 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010166 | 鋼琴小組課4班7 | 老生班 不可插班 | 樑曉華 | 2 | 週二六 16:20-17:10 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010167 | 鋼琴小組課4班8 | 老生班 不可插班 | 樑曉華 | 2 | 週二六 17:10-18:00 | A307 | 34 | 2600 | ||
172010168 | 鋼琴小組課4班9 | 升2年級以上可插班 | 樑曉華 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A306 | 34 | 2600 | ||
172010169 | 鋼琴小組課4班10 | 老生班 不可插班 | 樑曉華 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A306 | 34 | 2600 | ||
172010170 | 鋼琴小組課4班11 | 老生班 不可插班 | 樑曉華 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | A306 | 34 | 2600 | ||
172010171 | 鋼琴小組課4班12 | 升2年級以上可插班 | 樑曉華 | 2 | 週一五 17:10-18:00 | A306 | 34 | 2600 | ||
172010172 | 鋼琴小組課4班13 | 升2年級以上可插班 | 樑曉華 | 2 | 週一五 10:30-11:20 | A306 | 34 | 2600 | ||
172010173 | 鋼琴小組課4班14 | 升2年級以上可插班 | 樑曉華 | 2 | 週一五 11:20-12:10 | A306 | 34 | 2600 | ||
172010174 | 電子琴大課初級1班 | 升2-3年級 可插班 | 葉佩玲 | 8 | 週一五 08:30-10:00 | A301 | 68 | 1650 | ||
172010175 | 電子琴大課初級2班 | 升2-3年級 可插班 | 陳志玲 | 8 | 週一五 16:20-17:50 | A301 | 68 | 1650 | ||
172010176 | 電子琴大課中級班 | 升2-3年級 可插班 | 陳志玲 | 8 | 週一五 14:30-16:00 | A301 | 68 | 1650 | ||
三、合 唱 項 目(合唱班一期收費,聲樂小組課三期合併收費) | ||||||||||
172010201 | 合唱初級1班 | 升1-2年級 可插班 | 鄭向毅 郭佩音 | 30 | 週二四六 14:30-16:00 | B803 | 24 | 550 | ||
172010202 | 合唱初級2班 | 升1-2年級 可插班 | 鄭向毅 郭佩音 | 30 | 週二四六 16:20-17:50 | B803 | 24 | 550 | ||
172010203 | 合唱初級3班 | 升1-2年級 新生 | 吳蘇靈 | 12 | 週二四六 14:30-16:00 | B801 | 24 | 550 | ||
172010204 | 合唱中級1班 | 2年級以上面試插班 | 陳劍仙 鄭向毅 | 30 | 週一三五 14:30-16:00 | B803 | 24 | 550 | ||
172010205 | 合唱中級2班 | 2年級以上 面試插班 | 陳劍仙 鄭向毅 | 30 | 週一三五 16:20-17:50 | B803 | 24 | 550 | ||
172010206 | 合唱高級班 | 3年級以上 面試插班 | 吳蘇靈 郭佩音 | 35 | 週一三五 14:20-16:20 | B801 | 39 | 550 | ||
172010207 | 聲樂小組課1班1 | 老生班 不可插班 | 鄭向毅 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | B214 | 34 | 2600 | ||
172010215 | 聲樂小組課1班2 | 老生班 不可插班 | 鄭向毅 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | B214 | 34 | 2600 | ||
172010208 | 聲樂小組課1班3 | 4年級以上 面試插班 | 鄭向毅 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | B214 | 34 | 2600 | ||
172010209 | 聲樂小組課1班4 | 老生班 不可插班 | 鄭向毅 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | B214 | 34 | 2600 | ||
172010210 | 聲樂小組課1班5 | 老生班 不可插班 | 鄭向毅 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | B214 | 34 | 2600 | ||
172010211 | 聲樂小組課2班1 | 老生班 不可插班 | 沈潔雅 | 2 | 週二六 14:30-15:20 | B214 | 34 | 2600 | ||
172010212 | 聲樂小組課2班2 | 老生班 不可插班 | 沈潔雅 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | B214 | 34 | 2600 | ||
172010213 | 聲樂小組課2班3 | 老生班 不可插班 | 沈潔雅 | 2 | 週二六 16:20-17:10 | B214 | 34 | 2600 | ||
172010214 | 聲樂小組課2班4 | 老生班 不可插班 | 沈潔雅 | 2 | 週二六 17:10-18:00 | B214 | 34 | 2600 | ||
四、民 樂 項 目 (三期合併收費) | ||||||||||
172010301 | 葫蘆絲小組課1 | 老生班 不可插班 | 陳劍仙 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | A316 | 34 | 2600 | ||
172010302 | 葫蘆絲小組課2 | 老生班 不可插班 | 陳劍仙 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A316 | 34 | 2600 | ||
172010303 | 葫蘆絲小組課3 | 老生班 不可插班 | 陳劍仙 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | A316 | 34 | 2600 | ||
172010304 | 葫蘆絲小組課4 | 老生班 不可插班 | 陳劍仙 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | A316 | 34 | 2600 | ||
172010305 | 葫蘆絲小組課5 | 老生班 不可插班 | 陳劍仙 | 2 | 週二六 14:30-15:20 | A316 | 34 | 2600 | ||
172010306 | 葫蘆絲小組課6 | 老生班 不可插班 | 陳劍仙 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | A316 | 34 | 2600 | ||
172010307 | 葫蘆絲小組課7 | 老生班 不可插班 | 陳劍仙 | 2 | 週二六 16:20-17:10 | A316 | 34 | 2600 | ||
172010308 | 葫蘆絲小組課8 | 老生班 不可插班 | 陳劍仙 | 2 | 週二六 17:10-18:00 | A316 | 34 | 2600 | ||
172010309 | 葫蘆絲小組課9 | 老生班 不可插班 | 陳劍仙 | 2 | 週二六 18:00-18:50 | A316 | 34 | 2600 | ||
172010314 | 古箏小組課1班1 | 新生班升2年級以上 | 袁 野 | 2 | 週二六 14:30-15:20 | A107 | 34 | 2600 | ||
172010315 | 古箏小組課1班2 | 1級以上面試插班 | 袁 野 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | A107 | 34 | 2600 | ||
172010316 | 古箏小組課1班3 | 老生班 不可插班 | 袁 野 | 2 | 週二六 16:20-17:10 | A107 | 34 | 2600 | ||
172010317 | 古箏小組課1班4 | 新生班升2年級以上 | 袁 野 | 2 | 週二六 17:10-18:00 | A107 | 34 | 2600 | ||
172010319 | 古箏小組課2班1 | 老生班 不可插班 | 陳慧冰 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010320 | 古箏小組課2班2 | 2級以上 面試插班 | 陳慧冰 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010321 | 古箏小組課2班3 | 老生班 不可插班 | 陳慧冰 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010322 | 古箏小組課2班4 | 2級以上 面試插班 | 陳慧冰 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010323 | 古箏小組課2班5 | 老生班 不可插班 | 陳慧冰 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010324 | 古箏小組課2班6 | 2級以上 面試插班 | 陳慧冰 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010325 | 古箏小組課2班7 | 2級以上 面試插班 | 陳慧冰 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010326 | 古箏小組課2班8 | 2級以上 面試插班 | 陳慧冰 | 2 | 週一五 17:10-18:00 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010327 | 古箏小組課3班1 | 老生班 不可插班 | 李 甜 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A107 | 34 | 2600 | ||
172010328 | 古箏小組課3班2 | 老生班 不可插班 | 李 甜 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A107 | 34 | 2600 | ||
172010329 | 古箏小組課3班3 | 升2年級以上可插班 | 李 甜 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A107 | 34 | 2600 | ||
172010330 | 古箏小組課3班4 | 老生班 不可插班 | 李 甜 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A107 | 34 | 2600 | ||
172010331 | 古箏小組課3班5 | 老生班 不可插班 | 李 甜 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A107 | 34 | 2600 | ||
172010332 | 古箏小組課3班6 | 老生班 不可插班 | 李 甜 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A107 | 34 | 2600 | ||
172010333 | 古箏小組課3班7 | 2級以上 面試插班 | 李 甜 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | A107 | 34 | 2600 | ||
172010335 | 古箏小組課4班1 | 老生班 不可插班 | 鄧 潔 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010336 | 古箏小組課4班2 | 老生班 不可插班 | 鄧 潔 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010337 | 古箏小組課4班3 | 老生班 不可插班 | 鄧 潔 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010338 | 古箏小組課4班4 | 老生班 不可插班 | 鄧 潔 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010339 | 古箏小組課4班5 | 老生班 不可插班 | 鄧 潔 | 2 | 週二六 14:30-15:20 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010340 | 古箏小組課4班6 | 老生班 不可插班 | 鄧 潔 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010341 | 古箏小組課4班7 | 老生班 不可插班 | 鄧 潔 | 2 | 週二六 16:20-17:10 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010342 | 古箏小組課4班8 | 老生班 不可插班 | 鄧 潔 | 2 | 週二六 17:10-18:00 | A302 (2) | 34 | 2600 | ||
172010334 | 古箏大課中級班1 | 4級以上 面試插班 | 李 甜 | 8 | 週一五 17:10-18:40 | A107 | 68 | 1650 | ||
172010310 | 古箏大課中級班2 | 4級以上 面試插班 | 袁 野 | 8 | 週二六 08:30-10:00 | A107 | 68 | 1650 | ||
172010311 | 古箏大課中級班3 | 4級以上 面試插班 | 袁 野 | 8 | 週二六 10:20-11:50 | A107 | 68 | 1650 | ||
172010343 | 古箏大課高級班 | 7級以上 面試插班 | 袁 野 | 8 | 週一五 18:50-20:20 | A107 | 68 | 1650 | ||
172010344 | 竹笛小組課1班1 | 老生班 不可插班 | 胡江柳 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A303 | 34 | 2600 | ||
172010345 | 竹笛小組課1班2 | 老生班 不可插班 | 胡江柳 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A303 | 34 | 2600 | ||
172010346 | 竹笛小組課1班3 | 老生班 不可插班 | 胡江柳 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A303 | 34 | 2600 | ||
172010347 | 竹笛小組課1班4 | 升2年級以上可插班 | 胡江柳 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A303 | 34 | 2600 | ||
172010348 | 竹笛小組課2班1 | 老生班 不可插班 | 歐陽俊 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | A304 | 34 | 2600 | ||
172010349 | 竹笛小組課2班2 | 老生班 不可插班 | 歐陽俊 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A304 | 34 | 2600 | ||
172010350 | 竹笛小組課2班3 | 老生班 不可插班 | 歐陽俊 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | A304 | 34 | 2600 | ||
172010351 | 竹笛小組課2班4 | 老生班 不可插班 | 歐陽俊 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | A304 | 34 | 2600 | ||
172010352 | 竹笛小組課2班5 | 老生班 不可插班 | 歐陽俊 | 2 | 週二六 14:30-15:20 | A304 | 34 | 2600 | ||
172010353 | 竹笛小組課2班6 | 老生班 不可插班 | 歐陽俊 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | A304 | 34 | 2600 | ||
172010354 | 竹笛小組課2班7 | 老生班 不可插班 | 歐陽俊 | 2 | 週二六 16:20-17:10 | A304 | 34 | 2600 | ||
172010355 | 竹笛小組課2班8 | 老生班 不可插班 | 歐陽俊 | 2 | 週二六 17:10-18:00 | A304 | 34 | 2600 | ||
172010357 | 竹笛小組課2班10 | 老生班 不可插班 | 歐陽俊 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A304 | 34 | 2600 | ||
172010358 | 竹笛小組課2班11 | 升2年級以上可插班 | 歐陽俊 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A304 | 34 | 2600 | ||
172010359 | 竹笛小組課2班12 | 升2年級以上可插班 | 歐陽俊 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A304 | 34 | 2600 | ||
172010361 | 揚琴班小組課1 | 老生班 不可插班 | 陳景芳 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A311 | 34 | 2600 | ||
172010362 | 揚琴班小組課2 | 老生班 不可插班 | 陳景芳 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A311 | 34 | 2600 | ||
172010363 | 揚琴班小組課3 | 升2年級以上可插班 | 陳景芳 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A311 | 34 | 2600 | ||
172010364 | 揚琴班小組課4 | 老生班 不可插班 | 陳景芳 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A311 | 34 | 2600 | ||
172010365 | 二胡小組課1班1 | 老生班 不可插班 | 夏曉凡 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A310 | 34 | 2600 | ||
172010366 | 二胡小組課1班2 | 老生班 不可插班 | 夏曉凡 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A310 | 34 | 2600 | ||
172010367 | 二胡小組課1班3 | 老生班 不可插班 | 夏曉凡 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A310 | 34 | 2600 | ||
172010368 | 二胡小組課1班4 | 老生班 不可插班 | 夏曉凡 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A310 | 34 | 2600 | ||
172010369 | 二胡小組課2班1 | 老生班 不可插班 | 孫洪喜 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | A303 | 34 | 2600 | ||
172010370 | 二胡小組課2班2 | 老生班 不可插班 | 孫洪喜 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A303 | 34 | 2600 | ||
172010371 | 二胡小組課2班3 | 老生班 不可插班 | 孫洪喜 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | A303 | 34 | 2600 | ||
172010372 | 二胡小組課2班4 | 老生班 不可插班 | 孫洪喜 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | A303 | 34 | 2600 | ||
172010373 | 二胡小組課2班5 | 老生班 不可插班 | 孫洪喜 | 2 | 週二六 14:30-15:20 | A303 | 34 | 2600 | ||
172010374 | 二胡小組課2班6 | 老生班 不可插班 | 孫洪喜 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | A303 | 34 | 2600 | ||
172010375 | 二胡小組課2班7 | 老生班 不可插班 | 孫洪喜 | 2 | 週二六 16:20-17:10 | A303 | 34 | 2600 | ||
172010376 | 二胡小組課2班8 | 老生班 不可插班 | 孫洪喜 | 2 | 週二六 17:10-18:00 | A303 | 34 | 2600 | ||
172010377 | 二胡小組課2班9 | 老生班 不可插班 | 孫洪喜 | 2 | 週二六 18:00-18:50 | A303 | 34 | 2600 | ||
172010378 | 琵琶班小組課1 | 老生班 不可插班 | 杜欣欣 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | B201 (1) | 34 | 2600 | ||
172010379 | 琵琶班小組課2 | 老生班 不可插班 | 杜欣欣 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | B201 (1) | 34 | 2600 | ||
172010380 | 琵琶班小組課3 | 老生班 不可插班 | 杜欣欣 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | B201 (1) | 34 | 2600 | ||
172010381 | 琵琶班小組課4 | 老生班 不可插班 | 杜欣欣 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | B201 (1) | 34 | 2600 | ||
172010382 | 琵琶班小組課5 | 老生班 不可插班 | 杜欣欣 | 2 | 週一五 12:00-12:50 | B201 (1) | 34 | 2600 | ||
172010383 | 中阮小組課1 | 老生班 不可插班 | 楊凡藝 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | B215 (2) | 34 | 2600 | ||
172010384 | 中阮小組課2 | 升2年級以上可插班 | 楊凡藝 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | B215 (2) | 34 | 2600 | ||
172010385 | 中阮小組課3 | 升2年級以上可插班 | 楊凡藝 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | B215 (2) | 34 | 2600 | ||
172010386 | 嗩吶小組課1 | 升1年級以上可插班 | 鍾生鵬 | 2 | 週一五 17:30-18:20 | B202 | 34 | 2600 | ||
172010387 | 嗩吶小組課2 | 升1年級以上可插班 | 鍾生鵬 | 2 | 週一五 18:20-19:10 | B202 | 34 | 2600 | ||
172010388 | 笙小組課1 | 升1年級以上可插班 | 劉 龍 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A312 | 34 | 2600 | ||
172010389 | 笙小組課2 | 升1年級以上可插班 | 劉 龍 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A312 | 34 | 2600 | ||
172010390 | 笙小組課3 | 老生班 不可插班 | 劉 龍 | 2 |
| A312 | 34 | 2600 | ||
172010391 | 笙小組課4 | 老生班 不可插班 | 劉 龍 | 2 |
| A312 | 34 | 2600 | ||
五、西 洋 管 樂 項 目(三期合併收費) | ||||||||||
172010501 | 薩克斯小組課1班1 | 老生班 不可插班 | 陶 然 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A036 | 34 | 2600 | ||
172010502 | 薩克斯小組課1班2 | 老生班 不可插班 | 陶 然 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A036 | 34 | 2600 | ||
172010503 | 薩克斯小組課1班3 | 升3年級以上可插班 | 陶 然 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A036 | 34 | 2600 | ||
172010504 | 薩克斯小組課1班4 | 升3年級以上可插班 | 陶 然 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | A036 | 34 | 2600 | ||
172010505 | 薩克斯小組課1班5 | 老生班 不可插班 | 陶 然 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A036 | 34 | 2600 | ||
172010506 | 薩克斯小組課1班6 | 老生班 不可插班 | 陶 然 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | A036 | 34 | 2600 | ||
172010507 | 薩克斯小組課1班7 | 老生班 不可插班 | 陶 然 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | A036 | 34 | 2600 | ||
172010508 | 薩克斯小組課1班8 | 老生班 不可插班 | 陶 然 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A036 | 34 | 2600 | ||
172010509 | 薩克斯小組課2班1 | 老生班 不可插班 | 顏 亮 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A029 | 34 | 2600 | ||
172010510 | 薩克斯小組課2班2 | 老生班 不可插班 | 顏 亮 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A029 | 34 | 2600 | ||
172010511 | 薩克斯小組課2班3 | 老生班 不可插班 | 顏 亮 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A029 | 34 | 2600 | ||
172010512 | 薩克斯小組課2班4 | 老生班 不可插班 | 顏 亮 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A029 | 34 | 2600 | ||
172010513 | 薩克斯小組課2班5 | 老生班 不可插班 | 顏 亮 | 2 | 週一五 17:30-18:20 | A029 | 34 | 2600 | ||
172010514 | 薩克斯小組課2班6 | 老生班 不可插班 | 顏 亮 | 2 | 週一五 18:20-19:10 | A029 | 34 | 2600 | ||
172010515 | 薩克斯小組課2班7 | 老生班 不可插班 | 顏 亮 | 2 | 週二六 14:30-15:20 | A029 | 34 | 2600 | ||
172010516 | 薩克斯小組課2班8 | 升3年級以上可插班 | 顏 亮 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | A029 | 34 | 2600 | ||
172010517 | 薩克斯小組課2班9 | 老生班 不可插班 | 顏 亮 | 2 | 週二六 16:20-17:10 | A029 | 34 | 2600 | ||
172010518 | 薩克斯小組課3班1 | 老生班 不可插班 | 楊 翔 | 2 | 週二六 08:10-09:00 | B201 (1) | 34 | 2600 | ||
172010519 | 薩克斯小組課3班2 | 老生班 不可插班 | 楊 翔 | 2 | 週二六 12:00-12:50 | B201 (1) | 34 | 2600 | ||
172010520 | 薩克斯小組課3班3 | 老生班 不可插班 | 楊 翔 | 2 | 週二六 17:30-18:20 | B201 (1) | 34 | 2600 | ||
172010521 | 薩克斯小組課3班4 | 老生班 不可插班 | 楊 翔 | 2 | 週二六 18:20-19:10 | B201 (1) | 34 | 2600 | ||
172010522 | 薩克斯小組課4班 | 新生班升3年級以上 | 羅 威 | 2 | 週二六 12:00-12:50 | A314 | 34 | 2600 | ||
172010523 | 單簧管小組課1班1 | 老生班 不可插班 | 陶 然 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A036 | 34 | 2600 | ||
172010524 | 單簧管小組課1班2 | 升3年級以上可插班 | 陶 然 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A036 | 34 | 2600 | ||
172010525 | 單簧管小組課2班1 | 老生班 不可插班 | 顏 亮 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A029 | 34 | 2600 | ||
172010526 | 長笛小組課1班1 | 老生班 不可插班 | 劉 曼 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A315 | 34 | 2600 | ||
172010527 | 長笛小組課1班2 | 升3年級以上可插班 | 劉 曼 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A315 | 34 | 2600 | ||
172010528 | 長笛小組課1班3 | 老生班 不可插班 | 劉 曼 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A315 | 34 | 2600 | ||
172010529 | 長笛小組課1班4 | 老生班 不可插班 | 劉 曼 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A315 | 34 | 2600 | ||
172010530 | 長笛小組課1班5 | 升3年級以上可插班 | 劉 曼 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A315 | 34 | 2600 | ||
172010531 | 長笛小組課1班6 | 老生班 不可插班 | 劉 曼 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A315 | 34 | 2600 | ||
172010532 | 長笛小組課1班7 | 老生班 不可插班 | 劉 曼 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | A315 | 34 | 2600 | ||
172010533 | 長笛小組課1班8 | 老生班 不可插班 | 劉 曼 | 2 | 週一五 17:10-18:00 | A315 | 34 | 2600 | ||
172010535 | 長笛小組課1班9 | 老生班 不可插班 | 劉 曼 | 2 | 週一五 18:00-18:50 | A315 | 34 | 2600 | ||
172010538 | 長笛小組課2班1 | 老生班 不可插班 | 劉夏純 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A037 | 34 | 2600 | ||
172010539 | 長笛小組課2班2 | 老生班 不可插班 | 劉夏純 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A037 | 34 | 2600 | ||
172010540 | 長笛小組課2班3 | 老生班 不可插班 | 劉夏純 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A037 | 34 | 2600 | ||
172010541 | 長笛小組課2班4 | 升3年級以上可插班 | 劉夏純 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A037 | 34 | 2600 | ||
172010542 | 長笛小組課2班5 | 老生班 不可插班 | 劉夏純 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A037 | 34 | 2600 | ||
172010543 | 長笛小組課2班6 | 升3年級以上可插班 | 劉夏純 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A037 | 34 | 2600 | ||
172010544 | 長笛小組課2班7 | 老生班 不可插班 | 劉夏純 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | A037 | 34 | 2600 | ||
172010545 | 小號小組課1 | 老生班 不可插班 | 章 格 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A316 | 34 | 2600 | ||
172010546 | 小號小組課2 | 升3年級以上可插班 | 章 格 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A316 | 34 | 2600 | ||
172010547 | 小號小組課3 | 老生班 不可插班 | 章 格 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A316 | 34 | 2600 | ||
172010548 | 小號小組課4 | 老生班 不可插班 | 章 格 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A316 | 34 | 2600 | ||
172010549 | 小號小組課5 | 老生班 不可插班 | 章 格 | 2 | 週一五 12:00-12:50 | A316 | 34 | 2600 | ||
172010550 | 圓號小組課1 | 老生班 不可插班 | 王 琦 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A314 | 34 | 2600 | ||
172010551 | 圓號小組課2 | 老生班 不可插班 | 王 琦 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A314 | 34 | 2600 | ||
172010552 | 圓號小組課3 | 老生班 不可插班 | 王 琦 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | A314 | 34 | 2600 | ||
172010553 | 圓號小組課4 | 老生班 不可插班 | 王 琦 | 2 | 週一五 17:10-18:00 | A314 | 34 | 2600 | ||
172010555 | 長號小組課1 | 升3年級以上可插班 | 姚 浩 | 2 | 週二六 12:00-12:50 | A038 | 34 | 2600 | ||
172010554 | 長號小組課2 | 新生班升3年級以上 | 姚 浩 | 2 | 週二六 17:30-18:20 | A038 | 34 | 2600 | ||
六、西 洋 弦 樂 項 目(三期合併收費) | ||||||||||
172010601 | 小提琴小組課1班1 | 老生班 不可插班 | 王玖玲 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010602 | 小提琴小組課1班2 | 老生班 不可插班 | 王玖玲 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010603 | 小提琴小組課1班3 | 老生班 不可插班 | 王玖玲 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010604 | 小提琴小組課1班4 | 老生班 不可插班 | 王玖玲 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010605 | 小提琴小組課1班5 | 老生班 不可插班 | 王玖玲 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010606 | 小提琴小組課1班6 | 老生班 不可插班 | 王玖玲 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010607 | 小提琴小組課1班7 | 老生班 不可插班 | 王玖玲 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010608 | 小提琴小組課1班8 | 老生班 不可插班 | 王玖玲 | 2 | 週一五 17:10-18:00 | A305 | 34 | 2600 | ||
172010609 | 小提琴1班大課 | 老生班 不可插班 | 王玖玲 | 7 | 週一五 18:30-20:00 | A305 | 68 | 1650 | ||
172010610 | 小提琴小組課2班1 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A313 | 34 | 2600 | ||
172010611 | 小提琴小組課2班2 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A313 | 34 | 2600 | ||
172010612 | 小提琴小組課2班3 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A313 | 34 | 2600 | ||
172010613 | 小提琴小組課2班4 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A313 | 34 | 2600 | ||
172010614 | 小提琴小組課2班14 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週一五 12:00-12:50 | A313 | 34 | 2600 | ||
172010615 | 小提琴小組課2班5 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A313 | 34 | 2600 | ||
172010616 | 小提琴小組課2班6 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A313 | 34 | 2600 | ||
172010617 | 小提琴小組課2班7 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | A313 | 34 | 2600 | ||
172010618 | 小提琴小組課2班8 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週一五 17:10-18:00 | A313 | 34 | 2600 | ||
172010619 | 小提琴小組課2班9 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週一五 18:00-18:50 | A313 | 34 | 2600 | ||
172010620 | 小提琴小組課2班10 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | A313 | 34 | 2600 | ||
172010621 | 小提琴小組課2班11 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A313 | 34 | 2600 | ||
172010622 | 小提琴小組課2班12 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | A313 | 34 | 2600 | ||
172010623 | 小提琴小組課2班13 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | A313 | 34 | 2600 | ||
172010624 | 小提琴小組課2班15 | 老生班 不可插班 | 王衍盈 | 2 | 週二六 12:00-12:50 | A313 | 34 | 2600 | ||
七、打 擊 樂 項 目(三期合併收費) | ||||||||||
172010701 | 打擊樂大課1班 | 升2-3年級可插班 | 張智豪 | 8 | 週一五 08:30-10:00 | B208 | 68 | 1650 | ||
172010702 | 打擊樂大課2班 | 升2-3年級可插班 | 王德如 | 8 | 週二六 08:30-10:00 | B208 | 68 | 1650 | ||
172010703 | 打擊樂小組課2班1 | 老生班 不可插班 | 王德如 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A038 | 34 | 2600 | ||
172010704 | 打擊樂小組課2班2 | 老生班 不可插班 | 王德如 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A038 | 34 | 2600 | ||
172010705 | 打擊樂小組課2班3 | 老生班 不可插班 | 王德如 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A038 | 34 | 2600 | ||
172010706 | 打擊樂小組課2班4 | 老生班 不可插班 | 王德如 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A038 | 34 | 2600 | ||
172010707 | 打擊樂小組課2班5 | 老生班 不可插班 | 王德如 | 2 | 週一五 12:00-12:50 | A038 | 34 | 2600 | ||
172010708 | 打擊樂小組課2班6 | 老生班 不可插班 | 王德如 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A038 | 34 | 2600 | ||
172010709 | 打擊樂小組課2班7 | 老生班 不可插班 | 王德如 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A038 | 34 | 2600 | ||
172010710 | 打擊樂小組課2班8 | 老生班 不可插班 | 王德如 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | A038 | 34 | 2600 | ||
172010711 | 打擊樂小組課2班9 | 老生班 不可插班 | 王德如 | 2 | 週一五 17:10-18:00 | A038 | 34 | 2600 | ||
172010712 | 打擊樂小組課2班10 | 老生班 不可插班 | 王德如 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | B208 | 34 | 2600 | ||
172010713 | 打擊樂小組課2班11 | 老生班 不可插班 | 王德如 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | B208 | 34 | 2600 | ||
172010714 | 打擊樂小組課2班12 | 老生班 不可插班 | 王德如 | 2 | 週二六 12:00-12:50 | B208 | 34 | 2600 | ||
172010715 | 打擊樂小組課3班1 | 老生班 不可插班 | 湯 強 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010716 | 打擊樂小組課3班2 | 老生班 不可插班 | 湯 強 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010717 | 打擊樂小組課3班3 | 老生班 不可插班 | 湯 強 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010718 | 打擊樂小組課3班4 | 老生班 不可插班 | 湯 強 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010719 | 打擊樂小組課3班5 | 老生班 不可插班 | 湯 強 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010720 | 打擊樂小組課3班6 | 老生班 不可插班 | 湯 強 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010721 | 打擊樂小組課3班7 | 老生班 不可插班 | 湯 強 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010722 | 打擊樂小組課3班8 | 升2-3年級 面試插班 | 湯 強 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010723 | 打擊樂小組課4班1 | 老生班 不可插班 | 張智豪 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | B208 | 34 | 2600 | ||
172010724 | 打擊樂小組課4班2 | 老生班 不可插班 | 張智豪 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | B208 | 34 | 2600 | ||
172010725 | 打擊樂小組課4班3 | 老生班 不可插班 | 張智豪 | 2 | 週一五 12:00-12:50 | B208 | 34 | 2600 | ||
172010726 | 打擊樂小組課4班4 | 老生班 不可插班 | 張智豪 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A034 | 34 | 2600 | ||
172010727 | 打擊樂小組課4班5 | 老生班 不可插班 | 張智豪 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A034 | 34 | 2600 | ||
172010728 | 打擊樂小組課4班6 | 老生班 不可插班 | 張智豪 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | A034 | 34 | 2600 | ||
172010730 | 打擊樂小組課5班1 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010731 | 打擊樂小組課5班2 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010732 | 打擊樂小組課5班3 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010733 | 打擊樂小組課5班4 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010734 | 打擊樂小組課5班5 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週一五 12:00-12:50 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010735 | 打擊樂小組課5班6 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010736 | 打擊樂小組課5班7 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010737 | 打擊樂小組課5班8 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010738 | 打擊樂小組課5班9 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週一五 17:10-18:00 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010739 | 打擊樂小組課5班10 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010740 | 打擊樂小組課5班11 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010741 | 打擊樂小組課5班12 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010742 | 打擊樂小組課5班13 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010743 | 打擊樂小組課5班14 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週二六 12:00-12:50 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010744 | 打擊樂小組課5班15 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週二六 14:30-15:20 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010745 | 打擊樂小組課5班16 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010746 | 打擊樂小組課5班17 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週二六 16:20-17:10 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010747 | 打擊樂小組課5班18 | 老生班 不可插班 | 何麗儀 | 2 | 週二六 17:10-18:00 | A035 | 34 | 2600 | ||
172010748 | 打擊樂小組課6班1 | 老生班 不可插班 | 方嘉琦 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | A034 | 34 | 2600 | ||
172010749 | 打擊樂小組課6班2 | 老生班 不可插班 | 方嘉琦 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | A034 | 34 | 2600 | ||
172010750 | 打擊樂小組課6班3 | 老生班 不可插班 | 方嘉琦 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | A034 | 34 | 2600 | ||
172010751 | 打擊樂小組課6班4 | 老生班 不可插班 | 方嘉琦 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | A034 | 34 | 2600 | ||
172010752 | 打擊樂小組課6班5 | 老生班 不可插班 | 方嘉琦 | 2 | 週一五 12:00-12:50 | A034 | 34 | 2600 | ||
172010753 | 打擊樂小組課6班6 | 升1年級以上可插班 | 方嘉琦 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010754 | 打擊樂小組課6班7 | 升1年級以上可插班 | 方嘉琦 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010755 | 打擊樂小組課6班8 | 升1年級以上可插班 | 方嘉琦 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010756 | 打擊樂小組課6班9 | 升1年級以上可插班 | 方嘉琦 | 2 | 週一五 17:10-18:00 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010757 | 打擊樂小組課7班1 | 老生班 不可插班 | 方芷薇 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | A034 | 34 | 2600 | ||
172010758 | 打擊樂小組課7班2 | 老生班 不可插班 | 方芷薇 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | A034 | 34 | 2600 | ||
172010759 | 打擊樂小組課7班3 | 老生班 不可插班 | 方芷薇 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | A034 | 34 | 2600 | ||
172010760 | 打擊樂小組課7班4 | 老生班 不可插班 | 方芷薇 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | A034 | 34 | 2600 | ||
172010761 | 打擊樂小組課7班5 | 老生班 不可插班 | 方芷薇 | 2 | 週二六 12:00-12:50 | A034 | 34 | 2600 | ||
172010762 | 打擊樂小組課7班6 | 升1年級以上可插班 | 方芷薇 | 2 | 週二六 14:30-15:20 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010763 | 打擊樂小組課7班7 | 升1年級以上可插班 | 方芷薇 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010764 | 打擊樂小組課7班8 | 升1年級以上可插班 | 方芷薇 | 2 | 週二六 16:20-17:10 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010765 | 打擊樂小組課7班9 | 升1年級以上可插班 | 方芷薇 | 2 | 週二六 17:10-18:00 | A033 | 34 | 2600 | ||
172010766 | 吉他小組課1班1 | 升1年級以上可插班 | 王文勝 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | B802 | 34 | 2600 | ||
172010767 | 吉他小組課1班2 | 升1年級以上可插班 | 王文勝 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | B802 | 34 | 2600 | ||
172010768 | 吉他小組課1班3 | 老生班 不可插班 | 王文勝 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | B802 | 34 | 2600 | ||
172010769 | 吉他小組課1班4 | 老生班 不可插班 | 王文勝 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | B802 | 34 | 2600 | ||
172010770 | 吉他小組課1班6 | 升3年級以上可插班 | 王文勝 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | B802 | 34 | 2600 | ||
172010771 | 吉他小組課1班7 | 升3年級以上可插班 | 王文勝 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | B802 | 34 | 2600 | ||
172010772 | 吉他小組課1班8 | 升3年級以上可插班 | 王文勝 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | B802 | 34 | 2600 | ||
172010773 | 吉他小組課1班9 | 老生班 不可插班 | 王文勝 | 2 | 週一五 17:10-18:00 | B802 | 34 | 2600 | ||
172010774 | 吉他小組課1班10 | 升3年級以上可插班 | 王文勝 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | B802 | 34 | 2600 | ||
172010775 | 吉他小組課1班11 | 升3年級以上可插班 | 王文勝 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | B802 | 34 | 2600 | ||
172010776 | 吉他小組課1班12 | 老生班 不可插班 | 王文勝 | 2 | 週二六 10:20-11:10 | B802 | 34 | 2600 | ||
172010777 | 吉他小組課1班13 | 升3年級以上可插班 | 王文勝 | 2 | 週二六 11:10-12:00 | B802 | 34 | 2600 | ||
172010778 | 吉他小組課2班1 | 老生班 不可插班 | 遊瀟藝 | 2 | 週一五 08:30-09:20 | B007 | 34 | 2600 | ||
172010779 | 吉他小組課2班2 | 老生班 不可插班 | 遊瀟藝 | 2 | 週一五 09:20-10:10 | B007 | 34 | 2600 | ||
172010780 | 吉他小組課2班3 | 老生班 不可插班 | 遊瀟藝 | 2 | 週一五 10:20-11:10 | B007 | 34 | 2600 | ||
172010781 | 吉他小組課2班4 | 升3年級以上可插班 | 遊瀟藝 | 2 | 週一五 11:10-12:00 | B007 | 34 | 2600 | ||
172010783 | 吉他小組課2班6 | 老生班 不可插班 | 遊瀟藝 | 2 | 週一五 14:30-15:20 | B007 | 34 | 2600 | ||
172010784 | 吉他小組課2班7 | 升3年級以上可插班 | 遊瀟藝 | 2 | 週一五 15:20-16:10 | B007 | 34 | 2600 | ||
172010785 | 吉他小組課2班8 | 升3年級以上可插班 | 遊瀟藝 | 2 | 週一五 16:20-17:10 | B007 | 34 | 2600 | ||
172010790 | 吉他小組課2班13 | 老生班不可插班 | 遊瀟藝 | 2 | 週一五 17:10-18:00 | B007 | 34 | 2600 | ||
172010786 | 吉他小組課2班9 | 升3年級以上可插班 | 遊瀟藝 | 2 | 週二六 08:30-09:20 | B007 | 34 | 2600 | ||
172010787 | 吉他小組課2班10 | 老生班 不可插班 | 遊瀟藝 | 2 | 週二六 09:20-10:10 | B007 | 34 | 2600 | ||
172010788 | 吉他小組課2班11 | 升3年級以上可插班 | 遊瀟藝 | 2 | 週二六 14:30-15:20 | B007 | 34 | 2600 | ||
172010789 | 吉他小組課2班12 | 老生班 不可插班 | 遊瀟藝 | 2 | 週二六 15:20-16:10 | B007 | 34 | 2600 |
-
幼兒園小班三八婦女節活動方案(通用5篇)
為有力保證活動開展的質量水平,時常需要預先開展活動方案准備工作,活動方案可以對一個活動明確一個大概的方向。活動方案應該怎麼制定才好呢?下面是小編整理的幼兒園小班三八婦女節活動方案,供大家參考借鑑,希望可以幫助到有需要的朋友。幼兒園小班三八婦女節活動方...
-
清明節教案幼兒園中班(通用17篇)
作為一位兢兢業業的人民教師,常常要寫一份優秀的教案,教案是備課向課堂教學轉化的關節點。那麼大家知道正規的教案是怎麼寫的嗎?下面是小編整理的清明節教案幼兒園中班,歡迎大家分享。清明節教案幼兒園中班篇1一、活動目的:1、使幼兒瞭解清明節的來歷;感受清明節與...
-
2023我的寒假作文600字(通用34篇)
在生活、工作和學習中,大家都接觸過作文吧,藉助作文人們可以實現文化交流的目的。相信寫作文是一個讓許多人都頭痛的問題,以下是小編幫大家整理的2023我的寒假作文600字範文,僅供參考,大家一起來看看吧。我的寒假作文600字1回姥姥家,我體驗了鄉村生活那濃濃的春節氣...
-
2023年合肥幼升小入學年齡政策
歷年來,幼升小的入學年齡都是當年8月31日前,卡死了9月1日,以及之後出生的孩子。不管差幾天,都一刀切。今年可能會有一些細微的變化,下面是小編整理的關於2023年合肥幼升小入學年齡政策,希望大家認真閲讀!近日,安徽省教育廳印發《關於做好2023年普通中國小招生入學工作...